ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
30 мая 2019 | 11:22
Финансирование для восстановления детского учебного заведения в Харьковском районе выделили во время сессии областного совета.
Работы в детсаду города Южный стартовали осенью прошлого года и финансируются совместно областным и районным бюджетом. Проектом предусмотрена реконструкция существующего 2-этажного корпуса Южногородского ДУЗ и строительство нового - 3-этажного корпуса заведения. В целом это позволит создать 130 дополнительных мест для дошкольников.
«В Южном около 200 детей находятся в очереди в детский сад. На 2019-й год мы запланировали финансирование для продолжения реконструкции и строительства этого заведения», - сообщила председатель ХОГА Юлия Светличная, которая ознакомилась с ходом работ на этом образовательном объекте во время рабочей поездки в Харьковский район в прошлом году.
Очередь в Южногородском детском саду существует около 15 лет. В ДУЗ ездят из соседних Комаровки и Березовки.
Теги: сессия детския сад реконструкция средства