Для строительства начальной школы в Песочине выделены дополнительные средства из ГФРР
02 июля 2019 | 17:02

Состоялось заседание региональной комиссии по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития.
Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Вадима Даниеляна. Во время заседания рассмотрели вопросы формирования уточненного обобщенного перечня инвестиционных проектов, которые могут реализоваться в области за счет ГФРР в 2019 году.
В частности, как отметил Вадим Даниелян, нераспределенный остаток средств в сумме 6 млн 493 тыс. из спецфонда госбюджета будет направлен на строительство начальной школы и детского сада в микрорайоне «Надія» поселка Песочин Харьковского района. Напомним, «первый камень» строительства комплекса заложили в сентябре 2018 года. Реализация проекта находится на контроле главы ХОГА Юлии Светличной. Новая начальная школа (1-4 классы) будет трехэтажной, рассчитана она на 240 мест. В детском саду смогут учиться 95 детей. Согласно проекту оба здания будут соединены пищеблоком. Вход в учебное заведение будет оборудован пандусом, также будет обеспечен беспрепятственный доступ ко всем помещениям, запроектирован специальный туалет для детей с особыми потребностями, лифт для подъема на 2 и 3-й этажи. Также предусмотрено приобретение специальной мебели для детей с особыми потребностями.
По данным начальника отдела развития потребительского рынка Департамента экономики и международных отношений ХОГА Ольги Шамаевой, всего в регионе в этом году за счет ГФРР реализуются 24 проекта. Большинство из них уже находятся на стадии реализации.
Теги: даниелян строительство школы гфрр