ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
29 ноября 2018 | 13:04
Мероприятие состоялось 29 ноября в Харьковском региональном институте государственного управления НАГУ при Президенте Украины.
В открытии выставки принял участие заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.
Пятая научно-образовательная выставка «Публичное управление XXI», посвященная 100-летию государственной службы и Дню местного самоуправления в Украине, организована вузом, Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, ХОГА, Харьковским областным советом, Ассоциацией органов местного самоуправления Харьковской области и Харьковским университетским консорциумом.
Во время приветственного слова Анатолий Бабичев передал участникам мероприятия приветствие от председателя ХОГА Юлии Светличной.
«Юбилейная выставка собрала очень большое количество как участников, так и гостей. Все больше и больше профессиональных работников хотят продемонстрировать свои достижения. Сегодняшняя выставка - еще одно подтверждение тому, что консорциум состоялся, и хотя наши вузы в чем-то являются конкурентами, все же они и союзники», - отметил Анатолий Бабичев.
По его словам, такие мероприятия помогают объединить совместные усилия для развития региона, который уже третий год подряд удерживает лидирующую позицию в рейтинге социально-экономического развития областей Украины.
В рамках выставки проходит ряд мероприятий:
- круглый стол на тему: «Подготовка специалистов по публичному управлению: новые условия и процедуры по обеспечению качества»;
- круглый стол на тему: «Развитие объединенных территориальных громад в условиях децентрализации»;
- заседание Совета молодых ученых при Харьковской областной государственной администрации на тему: «Реализация проектов молодых ученых Харьковской области»;
- интерактивная панель «Оценка функциональной и компетентностной способности государственных служащих в Украине»;
- презентация научно-образовательного пилотного проекта «Есть такая профессия - служить народу Украины» и другие.
Теги: бабичев выставка управление образование