ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

В Изюмском районе капитально отремонтировали Дом культуры

05 марта 2018 | 18:04

В Изюмском районе капитально отремонтировали Дом культуры

С результатами работ, проведенных в Каменском сельском доме культуры, ознакомился заместитель председателя ХОГА Марк Беккер в ходе рабочей поездки в район.

Капитальный ремонт в сельском Доме культуры проводился в течение 2016-2017 годов за счет областного бюджета. Здесь были отремонтированы помещения холла, фойе, спортивного и актового залов. В актовом зале заменен пол, смонтирована новая сцена и установлены новые кресла. В здании заменены системы отопления и электроснабжения, установлены энергосберегающие окна и входные двери. Отремонтировано крыльцо и кровля здания. Также Дом культуры оборудовали котлом на альтернативном топливе.

Марк Беккер осмотрел Каменский дом культуры и пообщался с его коллективом, а также принял участие в мероприятиях по случаю 95-летия Изюмского района, которые прошли в открытом после ремонта учреждении.

Он поздравил жителей Каменки и Изюмского района от имени председателя ХОГА Юлии Светличной и передал лучшим работникам района почетные отличия областной администрации.

«Мы продолжим уделять внимание развитию инфраструктуры Изюмщины, в том числе - и сферы культуры. По инициативе ХОГА из областного бюджета на последней сессии областного совета были выделены средства на ремонт еще трех домов культуры - в Александровке, Иванчуковке и Долгеньком. Также выделены значительные средства на уличное освещение в деревнях Долгенькое и Липчановка», - сообщил Марк Беккер.

Фото

Теги: беккер изюм дом культуры

Версия для печати Поделиться:


Вверх