ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

В Харькове почтили память погибших воинов-интернационалистов

15 февраля 2018 | 12:10

В Харькове почтили память погибших воинов-интернационалистов

В мероприятиях ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 29-й годовщине вывода войск из Афганистана принял участие замглавы ХОГА Михаил Черняк.

Возложить цветы к памятнику воинам-интернационалистам 15 февраля пришли представители афганского сообщества, чернобыльцы, ветераны АТО, представители областной государственной администрации, областного и городского советов и другие жители Харькова.

Обращаясь к участникам мероприятия, Михаил Черняк передал им слова благодарности от председателя ХОГА Юлии Светличной, которая накануне встретилась с афганским активом области и держит вопросы, связанные с социальной защитой афганцев, на личном контроле.

«Сегодняшняя годовщина объединила многих - не только афганцев. Почтить память погибших собрались и чернобыльцы, и участники АТО, и просто неравнодушные, патриотичные харьковчане, - отметил Михаил Черняк. - Мы должны помнить тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг. Как должны чтить и тех, кто защищает нашу страну сегодня на востоке. Среди них - немало афганцев. Именно они были среди первых добровольцев, которые стали на защиту целостности и суверенитета нашей страны. Благодаря им мы имеем возможность жить в стабильном регионе».

Во время мероприятия память воинов, погибших на территории других государств, почтили панихидой и минутой молчания.

Фото

Теги: черняк афганистан возложение

Версия для печати Поделиться:


Вверх