Специалисты из Германии инспектируют акустику сцены ХНАТОБа
15 марта 2017 | 12:59
Представители фирмы ADA-AMC Acoustics & Media Consultants GmbH проводят инспекцию большого и малого зрительных залов, а также диагностику технических возможностей сцен и оркестровых ям театра.
Подключить немецких специалистов к работе над улучшением акустики оперного театра удалось благодаря инициативе главы области Юлии Светличной, которая вместе с Генеральным консулом Германии в Донецке (Днепре) Вольфгангом Мессингером встретилась с руководством ХНАТОБа в ноябре прошлого года. Во время встречи был разработан план по улучшению состояния театрального комплекса.
По словам Вольфганга Анерта, генерального директора фирмы ADA-AMC GmbH, которая специализируется на акустических и медийных системах, отчет специалистов с результатами инспекции и рекомендациями относительно улучшения акустических данных залов и технических возможностей сцен передадут руководству ХНАТОБа.
«Это один из этапов по улучшению состояния зала, а также целого театрального комплекса, - говорит и.о. генерального директора ХНАТОБ им. Н.В. Лысенко Олег Орищенко. - Все это мы делаем для того, чтобы нашему зрителю было интересно и, что не менее важно, комфортно».
Теги: хнатоб акустика инспекция
Поділиться: