Из ГФРР в этом году будут профинансированы несколько десятков проектов на Харьковщине
01 марта 2017 | 16:45

Об этом сообщили в ходе селекторного совещания Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины 1 марта.
Актуальные вопросы развития строительной отрасли, а также вопросы предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2017 году, обсуждали с представителями органов местной исполнительной власти и местного самоуправления. В совещании принял участие заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.
На мероприятии, в частности, проинформировали об основных требованиях к оценке и отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития, реализуемых за счет средств ГФРР.
По данным Департамента экономики и международных отношений ХОГА, в соответствии с распределением средств Государственного фонда регионального развития в 2017 году Харьковской области выделено 177,7 млн грн. За счет этих средств в области рассчитывают профинансировать реализацию нескольких десятков проектов.
«Мы запланировали и в ближайшее время проведем заседание региональной комиссии, где будем рассматривать вопрос финансирования проектов, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР в 2017 году», - сообщили в Департаменте экономики и международных отношений ХОГА.
Напомним, по результатам проведенного в 2016 году предыдущего конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые планируется реализовывать в области за счет средств ГФРР в этом году, из представленных заявителями 123 проектов 76-ть определены соответствующими требованиям действующего законодательства, 70 из которых признаны победителями конкурсного отбора. Среди них такие проекты: «Памятникоохранные работы по зданию-памятнику архитектуры по ул. Рымарской, 21, в г. Харькове (КП «Харьковская областная филармония»)», «Новое строительство школы в микрорайоне «Мобиль» в пгт Песочин Харьковского района».
Теги: шахненко гфрр конкурсный отбор инвестиционных программ