ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Достоинство и свобода должны стать главными чертами украинских правоохранителей. Игорь Райнин

21 ноября 2015 | 14:47

Достоинство и свобода должны стать главными чертами украинских правоохранителей. Игорь Райнин

21 ноября в Харьковском национальном университете внутренних дел прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Достоинства и Свободы.

В мероприятиях принял участие председатель областной государственной администрации Игорь Райнин. Обращаясь к сотрудникам и курсантам университета, он подчеркнул, что Революция Достоинства кардинальным образом изменила судьбу Украины и показала, что достоинство, честь и свобода - это главные черты нашей нации.

Также руководитель области отметил, что в этот день необходимо отдать должное тем нашим соотечественникам, которые продолжают бороться за свободу Украины в зоне АТО.

«Среди них много харьковчан, в частности - выпускники и личный состав университета внутренних дел. Это герои, которые своими делами доказывают, что Украина - свободное независимое государство. И мы никому не позволим сломить его», - подчеркнул Игорь Райнин.

От имени Президента Украины Петра Порошенко председатель ХОГА пожелал курсантам и сотрудникам университета успехов в учебе и службе.

«Желаю вам быть честными и порядочными людьми, чтобы достоинство и свобода всегда сопровождали каждого из вас. Я рад, что будущие правоохранители, как и другие представители молодого поколения украинцев, видят свою страну только свободной и демократической», - подчеркнул Игорь Райнин.

Ректор университета Валерий Сокуренко заверил, что новая полиция будет соответствовать ожиданиям украинцев.

«Два года назад люди на майдане кричали «Милиция с народом!», потому что боялись, понимая, что на самом деле это может быть не так. Сегодня мы реформируем правоохранительные органы, и могу заверить, теперь наши полицейские - действительно с людьми. Потому что патриотизм и уважение к людям - ключевые качества, которыми должны обладать настоящие правоохранители», - подчеркнул ректор ХНУВД.

Больше фото

Фото
Версия для печати Поделиться:


Вверх