ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Евгения Бреус стала чемпионкой мира по фехтованию на колясках

23 сентября 2015 | 11:16

В венгерском городе Эгер с 18 по 24 сентября проходит чемпионат мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Во время соревнований воспитанница Харьковского областного центра «Инваспорт» Евгения Бреус завоевала «золото» и «бронзу».

Свою первую золотую медаль чемпионата мира харьковчанка завоевала в командных соревнованиях по фехтованию на саблях. В полуфинале сборная Украины победила соперниц из России 45:27, а в финале заставил капитулировать поляков со счетом 45:23. Евгения выиграла в финале все свои три поединка.

Также на счету харьковской фехтовальщицы была «бронза» в личных соревнованиях на сабле. Евгения уверенно дошла до полуфинала, но там проиграла сопернице из Китая.