ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Димитрий Тимченко – бронзовый призер чемпионата мира по борьбе

08 сентября 2015 | 14:47

На соревнованиях, которые 7 сентября стартовали в Лас-Вегасе, США, харьковчанин завоевал бронзовую награду в греко-римской борьбе и лицензию на Олимпийские игры 2016 года.

Первые медали на чемпионате мира разыгрывают борцы греко-римского стиля, и уже в первый день соревнований сборная Украины отметилась медалью. В весовой категории до 98 кг «бронзу» получил Димитрий Тимченко.

На пути к медали Димитрий одолел соперника из Беларуси Александра Грабовика, потом - грузина Михеля Кажая, но в четвертьфинале проиграл будущему чемпиону мира Артуру Алексаняну из Армении и начал борьбу за третье место.

Сначала в очень напряженной схватке харьковчанин победил соперника из Норвегии Мартина Нильсена, а в бронзовом финале - румына Алина Алексуса Циурариу и стал, таким образом, призером чемпионата мира и обладателем олимпийской лицензии, которую в каждой весовой категории получат спортсмены, занявшие первые пять мест.