ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Я верю в каждого из вас. Игорь Райнин – новым патрульным Харькова

04 сентября 2015 | 18:06

Я верю в каждого из вас. Игорь Райнин – новым патрульным Харькова

В Харькове назначили руководителя патрульной полиции. К обязанностям полицейские приступят 26 сентября.

Об этом 4 сентября на встрече с патрульными полицейскими, которые проходят подготовку на базе Национального университета внутренних дел, говорили Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Игорь Райнин обратился к будущим правоохранителям со словами поддержки и веры в принципы верховенства права.

«Я глубоко убежден, что у нас с вами общий враг – коррупция и нарушители закона. Я всегда буду на вашей стороне, потому что и вы, убежден, будете на стороне закона. Это единственный священный документ, которому мы с вами следуем, и больше не будет никаких «священных коров». Это касается и чиновников, и бизнесменов, и полицейских. Все равны перед законом, - отметил Игорь Райнин. - Мы меняем страну, меняем людей, меняем правила, которые были. Нас ждет непростая осень и в политическом смысле, и в плане работы правоохранительной системы. Я просто уверен, что та реформа, которую проводит Министерство внутренних дел и вся власть в целом, крайне важна, и я верю в каждого из вас».

По информации Арсена Авакова, харьковские патрульные полицейские примут присягу 26 сентября на площади Свободы. В этот день на службу заступят 800 новых полицейских. Министр отметил, что харьковский отряд полицейских получился самым «продвинутым», ведь 82% имеют высшее образование. Также среди патрульных  - 22% девушек и около 8% бывших выходцев из правоохранительной системы. Кроме всего, министр представил начальника харьковских полицейских.

«Сегодня я своим приказом назначил нового начальника патрульной полиции Харькова. Это  - Евгений Мельник, младший лейтенант. 26-летний киевлянин. Один из лучших киевских патрульных», - отметил Арсен Аваков.

Также он рассказал, что система МВД в Украине будет полностью изменена в течение нескольких лет.

«Шаг за шагом мы будем менять систему. Сначала - патрульные, потом - участковые, затем будут новые райотделы, и мы постепенно выстроим новую полицию, которая в полном объеме будет отвечать нашему лозунгу - «Служить и защищать», - заверил министр.

Больше фото
 

Фото
Версия для печати Поделиться:


Вверх