ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Справки о банкротстве скоро можно будет получить в электронной форме

06 мая 2015 | 10:59

Справки о банкротстве скоро можно будет получить в электронной форме

С 15 мая физические лица-предприниматели и юридические лица смогут бесплатно получать информационные справки из Единого реестра предприятий, относительно которых возбуждено производство в деле о банкротстве, в электронной форме по онлайн запросу. Этот сервис будет доступен на официальном сайте Министерства юстиции Украины. Раньше такие справки формировались Главными территориальными управлениями юстиции в пятидневный срок. Заказчики не имели возможности ускорить законодательно установленную процедуру, что обусловливало определенный дискомфорт в подготовке к участию в тендере.

«Введение системы электронных справок позволит упростить участие в тендерной процедуре для физических лиц-предпринимателей и юридических лиц и создаст основы для повышения позиции Украины в рейтинге Doing Business», - отмечает начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский.

Напомним, 15 мая 2015 года вступает в силу приказ Министерства юстиции Украины от 27.03.2015 №441/5 «Об утверждении изменений к положению о Едином реестре предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве», которым урегулировано бесплатное получение информационных справок из Единого реестра предприятий, относительно которых возбуждено производство в деле о банкротстве, в электронной форме по онлайн запросу.

Теги: банкротство справка единый реестр онлайн

Версия для печати Поделиться:


Вверх