ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Паралимпийцы Харьковщины завоевали 9 медалей во время Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

25 марта 2015 | 12:22

Финальный этап соревнований среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями проходил с 15 по 22 марта в норвежском городе Сурнадал. Об этом сообщили в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА. По итогам национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 27 медалей, из которых - 7 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Большой вклад в общий успех, завоевав девять медалей, внесли и харьковские спортсменки Людмила Ляшенко и Оксана Шишкова.

Так в соревнованиях среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Людмила Ляшенко завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды. В свою очередь в соревнованиях среди спортсменов с недостатками зрения Оксана Шишкова вместе со своим тренером Ладой Нестеренко завоевала три серебряные и одну бронзовую награду.

По итогам этого сезона Оксана Шишкова заняла в мировом рейтинге второе место в биатлоне и третье в лыжных гонках. Людмила Ляшенко оказалась на пятом месте в лыжных гонках и втором в биатлоне. Стоит отметить, что первое место в рейтинге по биатлону среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата занимает также Украинка - Александра Кононова из Киева.