В январе в бюджет поступило почти 4,6 млн. грн. от реализации имущества, переданного в собственность государства
20 февраля 2015 | 15:04

По результатам реализации товаров, валюты и ценностей, которые перешли в собственность государства, в январе 2015 года в госбюджет поступило почти 4,6 млн. грн., сообщает Государственная фискальная служба Украины. Большую часть перечисленной суммы составляют средства, полученные от реализации конфискованного имущества - почти 1,6 млн. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года этот показатель вырос втрое. Объемы валюты и ценностей, которые зачислены в госбюджет, в январе достигли почти 1,3 млн. гривен.
Поступление средств от реализации таможнями скоропортящегося товара, изъятого по делам о нарушении таможенных правил, и имущества, подлежащего возврату по решению суда (владелец не обратился), составляют 921,1 тыс. грн.
Кроме того, за указанный период таможнями реализовано и перечислено в бюджет 835,6 тыс. грн. от реализации товаров по окончанию сроков их хранения на складах таможен и товаров, помещенных под таможенный режим отказа в пользу государства.
Еще 1,9 тыс. грн. поступило от реализации имущества, конфискованного органами государственной исполнительной службы по делам о нарушении таможенных правил.
Теги: конфискат фискальная служба реализация