Закон о всеобщем среднем образовании для школьников из зоны АТО в области будет реализован на 100%
28 августа 2014 | 13:35

Об этом во время заседания рабочей группы Регионального штаба по оказанию комплексной помощи жителям из зоны АТО заявил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Георгиевский. «Профильным департаментом областной государственной администрации совместно со службой по делам детей и криминальной милицией по делам детей в Харьковской области запланировано проведение трех волн мониторинга по выявлению детей школьного возраста, которые переехали из зоны АТО. По состоянию на 28 августа уже проведены две волны мониторинга, в ходе которых выявлены 2 тысячи 227 детей школьного возраста, временно размещенных на территории Харьковской области. Из них 1 тысяча 802 ребенка начнут обучение уже 1-го сентября, остальные планируют вернуться на свою малую родину», - отметил Юрий Георгиевский.
По его словам, наибольшее количество школьников из зоны АТО размещены в Боровском и Харьковском районах, а также в г. Купянске. «На сегодняшний день у нас остаются проблемные вопросы, связанные с обеспечением учебниками и наполняемостью классов, которые мы оперативно отрабатываем с профильным Министерством. Однако вопрос о реализации закона о всеобщем среднем образовании для школьников из зоны АТО в Харьковской области будет решен на 100%» - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.
Также Юрий Георгиевский отметил, что окончательный показатель количества детей переселенцев из зоны АТО, которые пойдут в школы Харькова и области, будет представлен после 6-го сентября по окончанию третьей волны мониторинга.
Теги: зона ато школьники георгиевский образование