ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Ход весенне-полевых работ в Харьковской области по состоянию на 9 апреля

09 апреля 2014 | 16:13

По оперативной информации управления агротехнического обеспечения Департамента АПР ХОГА, по состоянию на 9 апреля всего по области посеяны ранние зерновые и зернобобовые культуры на площади 234,8 тыс. га (85% от запланированной площади). Ячменя посеяно 187 тыс. га, гороха — 28,6 тыс. га, овса — 10,4 тыс. га, яровой пшеницы — 8,9 тыс. га.

Аграрии области продолжают сеять яровые культуры. По состоянию на 9 апреля посеяно 9,2 тыс. га сахарной свеклы (41% от запланированной площади), 16,5 тыс. га подсолнечника (5 %), 2,4 тыс. га кукурузы на зерно (0,7 %).

Краснокутский район первым в области начал посев сои — посеяно 20 га этой культуры.

Хозяйства Зачепиловского, Лозовского и Шевченковского районов завершили посев однолетних трав. По состоянию на 9 апреля по области посеяно 12 тыс. га однолетних трав (45% от запланированной площади).

Теги: ход весенне-полевых работ

Версия для печати Поделиться:


Вверх