ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

За счет продажи стадиона «Металлист» планируется завершить строительство трех социально важных объектов

29 мая 2013 | 15:24

За счет продажи стадиона «Металлист» планируется завершить строительство трех социально важных объектов

Как отметил сегодня в ходе пресс-конференции председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, на протяжении 21 года Украина является инвестором самой себя. Поэтому любые средства, вложенные в строительство метро, это еще и инвестиции в свою экономику. Но, так как средств на капитальные вложения в государственном бюджете очень мало, регионы стараются находить каждую дополнительную возможность финансирования того или иного объекта.

«В этом году мы договорились о продаже стадиона «Металлист» в частную собственность. Это 70 млн. долл. США или приблизительно 570 млн. грн. Благодаря Президенту Украины эти деньги останутся в области. Для нас это очень важно. На эти средства мы сможем завершить строительство двух долгостроев и одного объекта, который нельзя переводить в долгострой, потому что он находится в самом центре города. У нас будет возможность полностью завершить строительство тридцатой станции Харьковского метрополитена «Победа». Нам хватает средств до конца 2014 года завершить строительство Харьковской филармонии, которое растянулось во времени на длительный период. И нам хватает средств завершить второй этап реконструкции площади Конституции и фактически получить новый объект культуры – это Музей современного искусства», - сказал Михаил Добкин.

Также он добавил, что в будущем в одно из зданий на площади Конституции планируют перевести Харьковский художественный музей. Тогда в районе одной площади будет находиться сразу три музея -  Исторический, Музей современного искусства и Художественный музей.

Фото

Теги: "металлист" добкин

Версия для печати Поделиться:


Вверх