ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Харьковчанка Ирина Деха завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике

19 апреля 2013 | 10:59

В Узбекистане состоялся чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Харьковская спортсменка Ирина Деха на соревнованиях стала единственной из украинских тяжелоатлетов, кто смог войти в число призеров по сумме двоеборья. В весовой категории свыше 69 килограммов Ирина подняла в рывке 111 кг и заняла первое место, а в толчке - 121 кг, что было вторым результатом в ее весовой категории. По итогам двоеборья Ирина в сумме набрала 232 килограмма и завоевала серебряную медаль. Благодаря успешному выступлению Ирины Дехы Украина заработала две лицензии на юношескую летнюю Олимпиаду, которая состоится в следующем году.