ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Без развития спортивной инфраструктуры невозможно добиться высоких результатов. Михаил Добкин

17 октября 2012 | 13:20

«В этом году тема спорта в Украине была как никогда актуальна. Мы успешно провели Евро 2012. Наши спортсмены завоевали медали на Олимпийских играх в Лондоне. 2012 год для нас был не просто годом спорта, это был год большого спорта. Без развития спортивной инфраструктуры невозможно добиться высоких результатов. Сегодня мы собрались, чтобы обговорить планы на 2013-2015 гг. Определить, где нужно построить физкультурно-оздоровительные комплексы, восстановить бассейны, построить футбольные поля, легкоатлетические манежи и т. д. Если в 2011 году мы поставили 30 тренажерных площадок, то в этом году мы поставим их около 50. В поселке Хорошево Харьковского района построено футбольное поле, восстановлены футбольные поля в Чугуеве и Изюме, ведутся работы по реконструкции стадиона в Змиеве. Такие физкультурно-оздоровительные комплексы как в Боровой уже заложены в Первомайском и Волчанском районе. В ближайшее время такой ФОК появится и в Лозовой. В следующем году начнется строительство таких комплексов в Дергачах, Близнюках, Золочеве, Валках, Чугуеве», - сказал в начале рабочего совещания о возрождении физической культуры и развития спортивной инфраструктуры в Харьковской области председатель ХОГА Михаил Добкин.

Также он отметил, что всего этого не было бы, если бы не объединение усилий всех ветвей власти. «Только объединение усилий позволяет нам получать желаемый результат», - подчеркнул глава области.

Кроме этого, Михаил Добкин и Сергей Чернов вручили главе Боровской райгосадминистрации сертификат на оборудование, которое установлено в физкультурно-оздоровительном комплексе в пгт Боровая.

Теги: спорт добкин

Версия для печати Поделиться:


Вверх