ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ВОЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

На Харьковщине ведутся плановые ремонты дорог

18 июля 2012 | 18:04

На Харьковщине ведутся плановые ремонты дорог

На сегодняшний день на ремонт дорог в Харьковской области выделено из государственного бюджета 114,5 млн. грн. Эти средства распределены между районами и городами области, в том числе 17,7 млн. грн. распределял непосредственно Харьковский областной совет. Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб. «За счет этих средств выполнены работы на пр. Курчатова в микрорайоне Пятихатки на 7,7 млн. грн., завершены начатые в 2011 году работы на пр. Гагарина на 337 тыс. грн., 22 млн. грн. освоены г. Харьковом и 1,7 млн. грн. – районами и городами региона. Также на 1,2 млн. грн. работ выполнено подрядчиками за счет собственных средств», – отметил он.

В настоящее время завершен ремонт отрезка трассы Киев-Харьков-Довжанский до границы с Полтавской областью, выполнены работы на 270 млн. грн., и дорожники уже демонтируют бордюрный камень на отрезке от Чугуева до Донецкой области.

«Все выделенные средства будут освоены в ближайшее время. В нашей области замечательная окружная, прекрасная дорога на Щербаковку до границы с Россией, мы полностью подготовили все объекты Евро-2012, но никогда не возникал вопрос о том, что в Харькове кто-то не освоил деньги на дорожное строительство. Такого никогда не будет», – подчеркнул Валентин Дулуб.

Теги: дулуб дороги

Версия для печати Поделиться:


Вверх