ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Денежная оценка земель Харьковской области проведена в 97,9% населенных пунктов

06 апреля 2012 | 15:51

На сегодняшний день денежная оценка земель Харьковской области проведена в 1558 населенных пунктах, что составляет 97,9% от общего количества. Об этом сообщил сегодня в ходе областного селекторного совещания первый заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Харьковской области Юрий Перекупский. «На выполнение областной Программы рационального использования и охраны земель в Харьковской области на 2011-2015 годы из 1758 населенных пунктов денежная оценка земель проведена в 1558 населенных пунктах (из них утверждено в 1244 и передано на утверждение в органы местного самоуправления в 314 населенных пунктах), что составляет 97,9% от общего количества без учета 166 населенных пунктов, в которых нецелесообразно проводить нормативную денежную оценку земель в связи с отсутствием экономического эффекта от проведения данного вида работ», - сказал он.

Также Юрий Перекупский добавил, что решением XI сессии VI созыва Харьковского областного совета от 1 марта 2012 № 366 внесены изменения в областной бюджет на 2012 год, согласно которым на проведение работ по нормативной денежной оценке земель выделено 2,5 млн. грн. средств, поступивших на специальный счет областного совета в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

«За счет выделенных средств планируется провести нормативную денежную оценку земель 116 населенных пунктов, из них: первичную в 30 населенных пунктах Изюмского, Барвенковского, Великобурлукского, Харьковского районов и повторную в 86 населенных пунктах Барвенковского, Близнюковского, Великобурлукского, Золочевского, Купянского районов», - добавил заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Харьковской области.

Теги: оценка земель

Версия для печати Поделиться:


Вверх