ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Харьковская область находится в авангарде наведения порядка в земельной сфере

11 октября 2011 | 13:49

Сегодня в пгт. Песочин Харкьвского района состоялось торжественное вручение гражданам государственных актов на право собственности на земельные участки. В мероприятии приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимченко и начальник Главного управления Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач.

В своей вступительной речи Сергей Тимченко принес извинения от имени государства за те многочисленные проблемы и очереди, которые возникали при выдаче госактов.

«Очереди были созданы искусственно, и в создании такой ситуации была одна цель – вымогательство и коррупция. Сегодня четкая воля Президента и руководства области смогут навести порядок в земельной сфере, искоренить все случаи коррупции и вымогательства. В решении этой проблемы Харьковская область идет в авангарде», – заявил он.

Сергей Тимченко подчеркнул, что после выдачи всех госактов, которые накопились в области, задолженность больше формироваться не будет, и граждане будут получать документы на землю своевременно.

В настоящее время Харьковской облгосадминистрацией совместно с Главным управлением Госкомзема в Харьковской области реализуется программа, в рамках которой до 20 октября все готовые Государственные акты на право собственности на землю должны быть выданы владельцам. Для их выдачи в районы области выезжают регистраторы. Главным управлением Госкомзема утверждены документы и графики - в какие дни в каком районе будет проводиться выдача документов, которые уже полностью готовы.



Скачать видео

Фото

Теги: госакты на землю добкин

Версия для печати Поделиться:


Вверх