ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
28 февраля 2011 | 15:23
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в ходе пресс-конференции заявил, что в Харьковской области большое количество сельскохозяйственных предприятий, которые при наличии желания способны брать шефство над любыми учреждениями здравоохранения и над школами.
По его словам, некоторые предприятия именно так и делают, но некоторые оказывать помощь не хотят. Михаил Добкин отметил, что в настоящее время существует проблема, которой не было раньше – часть сельхозугодий находится в руках компаний, головные офисы которых расположены либо за пределами Харькова, либо за пределами Украины, и руководители филиалов не решают вопросы оказания шефской и любой другой помощи.
«Это не правильно и так не будет. Мы будем работать с каждым руководителем, чтобы они оказывали посильную помощь для развития региона. В конце концов, использовать только лишь ресурсы, не отдавая ничего взамен, нельзя», - заявил председатель ХОГА.
Теги: добкин