О производстве валовой продукции животноводства и растениеводства по сельскохозяйственным предприятиям области за 11 месяцев 2010 года
20 декабря 2010 | 11:50

«Мы не видим эффективной работы по техническому и технологическому обновления отраслей растениеводства и особенно животноводства в Близнюковском, Валковском, Богодуховском, Волчанском, Золочевском, Краснокутском, Лозовском, Печенежском, Харьковском, Шевченковском районах, - отметил во время заседания коллегии ХОГА по итогам развития агропромышленного комплекса области в 2010 году заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Алексейчук. - А конечным результатом этого, рано или поздно, становятся производственные и финансовые показатели, которым нет оправдания даже учитывая те крайне неблагоприятные погодные условия, что мы имели в текущем году».
Так, наибольший (на 42%) спад производства в прошлом году имеем в области по сельскохозяйственным предприятиям Золочевского района. Значительно снизили производство валовой продукции растениеводства и животноводства хозяйства Богодуховского (на 36%), Волчанского (на 33%), Валковского (на 31%) и Шевченковского (на 29,6%) районов.
Прирост производства валовой продукции сельского хозяйства зафиксирован по Чугуевскому (на 10,7%) и Дергачевскому (на 23,3%) районам. Последний должен благодарить исключительно Богодуховскую птицефабрику, которая значительно (в 1,6 раза) нарастила объемы производства яиц. Что касается продукции растениеводства, то ее производство район уменьшил вдвое - больше всего среди всех районов области.
Теги: алексейчук коллегия цены совещание