В 2011 году поголовье свиней в Харьковской области будет увеличено на 100 тысяч голов
11 октября 2010 | 18:23
«По свинине я проблем в Харьковской области не вижу, тем более, что мы в 2011 году будем запускать увеличение поголовье на 100 тысяч голов. Единственное, что меня сейчас волнует – это говядина. У нас всего 2 предприятия, которые занимаются выращиванием телят», - сообщил в ходе пресс-конференции 11 октября заместитель председателя ХОГА Виталий Алексейчук.
Также он отметил, что необходимо отработать систему закупки мяса у населения, которая была бы выгодна и производителю, и потребителю.
«Нужно отработать такую систему, чтобы у людей забирали мясо по нормальной цене, потому что посредники сейчас по отработанной схеме забирают мясо и получают прибыль гораздо большую, чем сам человек, который вырастил это животное», - подчеркнул Виталий Алексейчук.
Теги: животноводство алексейчук
Поділиться: