ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Харьковчане приняли участие в финале Всеукраинских соревнований «Дети - олимпийская надежда Украины»

05 октября 2010 | 09:47

С 29 сентября по 1 октября 2010 года в Украинском детском центре «Молодая Гвардия» в г. Одесса состоялись финальные Всеукраинские соревнования «Дети - олимпийская надежда Украины» по легкой атлетике и плаванию. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 24 областей Украины,  общим числом участников 430 спортсменов.

В соревнованиях по плаванию наилучший результат среди спортсменов Харьковской области показала ученица Харьковской гимназии № 55 Владислава Коломиец, которая завоевала три вторых места и одно третье в личном зачете на дистанциях 50 м на спине, 100 м на спине, 50 м в/с, 100 м в/с .Лучшим среди харьковских легкоатлетов стал ученик Роганского аграрного лицея Андрей Савченко, занявший третье место в челночном беге.