Инвестиционный климат зависит в первую очередь от действий властей
13 сентября 2010 | 16:54

«Сегодня инвестиционный климат зависит в первую очередь от действий властей, региональных и украинских», - отметил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов. По его словам, инвестиционная обстановка в Украине такая же, как во всем мире, но инвестор сейчас очень осторожно относится к рынкам, а рынок Украины не очень перспективен. Главной помехой улучшению инвестиционного климата Юрий Сапронов назвал коррупцию: «Главное – коррупция. Когда будет уровень коррупции реально снижаться, тогда инвестор начнет еще не заходить, но заглядывать в регион».
Заместитель губернатора заявил, что принимаются меры по борьбе с коррупцией в Харьковской области. По итогам июля и августа находится под следствием и рассматривается в судах более двух десятков уголовных дел против чиновников и разрешителей.
«Я думаю, что если чиновники будут делать то, что им положено, инвестиционный климат будет улучшаться», - заявил Юрий Сапронов.
Теги: инвестиционный климат