Мы определяем точки роста в каждом регионе. Андрей Клюев
10 июня 2010 | 14:20

Чтобы как можно эффективнее подойти к решению экономических проблем Украины, вице-премьер-министры в каждом регионе проводят целевые совещания.
Об этом в ходе визита на завод им. Малышева сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.
«Мы определяем точки роста в каждом регионе, и я думаю, что таким образом мы пройдемся по всем промышленным регионам Украины. Мои коллеги вице-премьер-министры, которые закреплены за другими территориям, ездят уже по другим регионам, так, чтобы к концу года мы реализовали те планы, которые у нас намечены в программе социально-экономического развития», - рассказал Андрей Клюев.
По его словам, соответствующее распоряжение отдал Президент Украины Виктор Федорович Янукович и премьер-министр Николай Азаров.
«Проводятся такие целевые совещания, на которых мы разбираем каждое предприятие – чем ему помочь: заказами и госбюджета, или, может, где-то нужно реструктуризировать долги, где-то проблема с налогами, где-то помочь по энергоносителям. То есть, занимаемся предметно каждым предприятием», - подчеркнул Первый вице-премьер-министр.
Теги: завод имени малышева экономика клюев