В освобожденные громады Харьковщины отправились гуманитарные конвои
13 сентября 2022 | 11:55
В деоккупированные населенные пункты Харьковской области передают продукты длительного хранения и средства гигиены.
Как сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, накануне гуманитарную помощь отвезли в Балаклейскую громаду. В общей сложности отправили более 70 тонн продуктов, напитки и средства гигиены.
“Везем овощные, мясные и рыбные консервы, а также макароны, растительное масло, сахар, сгущенку, воду, чай, кофе, печенье, шоколад и прочее. Мы знаем, что там сегодня нет света, электроэнергии, поэтому везем продукты питания, которые можно долго хранить и быстро готовить. Продуктов питания у нас достаточно”, – рассказал Олег Синегубов.
По его словам, у областного гуманитарного штаба есть соответствующие резервы, поэтому на деоккупированные территории поступит столько продуктов, сколько будет необходимо.
Также изучают потребности освобожденных населенных пунктов в лекарствах, стройматериалах, генераторах, чтобы в ближайшее время отправить и такую помощь.
Кроме того, начальник ХОВА сообщил, что сегодня формируют гуманитарные конвои для заведений области, которые централизованно готовят еду для внутренних переселенцев.
"Мы сейчас везем в больших объемах рис, муку и масло. Ежедневно выдаем сухое молоко, крупы на территории, которые имеют возможности самостоятельно готовить еду”, - отметил Олег Синегубов.
Теги: гуманитарная помощь
Поділиться:
Схожі новини
-
22 ноября 2022 | 15:35
За останній тиждень до населених пунктів Харківщини передали 84 тонни продуктів та 7600 продовольчих наборів
-
08 ноября 2022 | 13:43
Громади Харківщини продовжують отримувати гуманітарну допомогу та будівельні матеріали
-
06 октября 2022 | 21:29
Жителі звільненої з окупації Куп’янщини отримують гуманітарну допомогу