ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Харьковские волейболисты в составе сборной Украины получили «бронзу»

02 декабря 2021 | 12:22

С 22 по 28 ноября в Ереване состоялся чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации в возрастной категории 18 лет.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА сообщили, что в составе сборной Украины под руководством харьковского тренера Владимира Романцова за медали боролись четверо харьковчан – Михаил Саидов, Николай Куц, Игорь Щавинский и Никита Шаповалов.

В 6 матчах украинцы одержали четыре победы. В первом матче в решающей пятой партии победили команду России со счетом 3:2, затем со счетом 3:0 по партиям обыграли сборные Эстонии и Армении, а также победили со счетом 3:1 белорусов.

Уступила сборная Украины только полякам со счетом 0:3 и со счетом 1:3 сборной Латвии.

В итоге украинцы набрали 11 очков и заняли третье место чемпионата Восточно-Европейской волейбольной ассоциации. Первое получили польские волейболисты (16 очков), а второе заняли россияне (15 очков).

Победители соревнований теперь примут участие в юниорском чемпионате Европы 2022 года. Сборная Украины, как и остальные команды, занявшие места со второго по пятое, продолжат борьбу за попадание на Евро в дополнительном турнире.