Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
05 ноября 2021 | 16:16
Об этом 5 ноября на брифинге заявил директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.
«С сегодняшнего дня начала принимать больных больница филиала «Укрзалізниці» №1. Сейчас идут переговоры по заполнению кислорода (там имеется кислородная емкость, она подключена) и дальше будем принимать пациентов в плановом порядке», - сказал Максим Хаустов.
Также, по его данным, за последние сутки в учреждения здравоохранения бригадами скорой медицинской помощи госпитализированы 205 пациентов.
«По состоянию на сегодняшнее утро в Харьковской области госпитальная база составляет 5080 коек, из которых занято 3618 – это примерно 71%. В реанимационных отделениях из 329 коек заполнено 263 – это примерно 79%. На аппаратах ИВЛ – 166 пациентов, коек с центральной подачей кислорода – 2900, из которых занято 1800», – привел данные директор Департамента.
Теги: коронавирус брифинг госпитальная база хаустов
Поділиться: