Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Ирина Попова завоевала «серебро» и «бронзу» международных рейтинговых гонок по велоспорту МТБ

02 ноября 2021 | 17:20

Соревнования прошли на прошлой неделе в турецкой провинции Сакарья.

Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

27 октября Ирина Попова стала бронзовой призеркой гонки второй категории в олимпийском кросс-кантре.

Соперницу из Казахстана Алину Саркулову харьковчанка опередила на две с половиной минуты.

Первое и второе места между собой разделили чешские велогонщицы Тереза ​​Творужкова и Адела Голубова.

Бронзовая медаль на этой гонке принесла воспитаннице Заслуженного тренера Украины Романа Коробова также 15 рейтинговых очков.

31 октября в Сакарье на гонке первой категории харьковчанка смогла улучшить свой результат и финишировала второй. Опередить украинку на полторы минуты смогла Тереза ​​Творужкова. Третье место заняла Адела Голубова.

Так, Ирина Попова получила на этой гонке 40 рейтинговых очков.