ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Правительство поддержало создание Euronews Ukraine

22 октября 2020 | 12:46

Инициированный Министерством культуры медиапроект направлен, в частности, на усиление информационной безопасности и продвижение Украины за рубежом.

21 октября правительство уполномочило Министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко на проведение соответствующих переговоров с акционерным обществом с ограниченной ответственностью «EURONEWS».

Телеканал Euronews является международным, многоязычным средством массовой информации, который охватывает около 160 стран мира и освещает международные новости с учетом взглядов европейского сообщества и с соблюдением принципов независимости, плюрализма, полноты и объективности информации.

«Сотрудничество с этим опытным СМИ позволит развернуть на отечественном медиарынке деятельность новостного центра под брендом Euronews, направленного на удовлетворение информационных потребностей украинского общества и освещение международных новостей общественно-политического характера, а также новостей в сфере технологий, бизнеса, культуры, туризма, спорта и тому подобное», - уверены в министерстве.

Теги: euronews ukraine

Версия для печати Поделиться:


Вверх