Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Новости

  • 08 мая 2012 | 14:00

    Юрий Сапронов поздравил Героя Советского Союза Федора Пуртова с Днем Победы

    Сегодня заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов посетил Героя Советского Союза, 92-летнего харьковчанина Федора Пуртова, и поздравил его с Днем Победы. Такие визиты Юрия Сапронова к ветерану уже стали доброй традицией. Заместитель губернатора пожелал Федору Петровичу крепкого здоровья, добра и благополучия ему и его родственникам. Юрий Сапронов зачитал поздравление от Президента Украины Виктора Януковича и вручил Федору Пуртову подарок от губернатора Михаила Добкина – наручные часы, а также передал продуктовый набор. Во время дружеской беседы вице-губернатор с ветераном подняли символические «фронтовые» 100 граммов за Победу.

  • 08 мая 2012 | 11:59

    Прибыли первые гости IV Международного кинофестиваля «Харьковская сирень»

    Сегодня в наш город прибыли первые гости IV Международного фестиваля короткометражного кино «Харьковская сирень»: специалист по спецэффектам, обладатель приза Американской киноакадемии «Оскар» харьковчанин Юджин (Евгений) Мамут и график, мастер мультипликации, художник-постановщик анимационных фильмов, владелица студии «Animagic» (США), харьковчанка Ирина Борисова. Оба гостя в рамках фестиваля проведут мастер-классы. Юджин (Евгений) Мамут поделится секретами мастерства 11 мая в 10:00 в НТУ «Харьковский политехнический институт» (ректорский корпус), Ирина Борисова – 12 мая в 15:00 также в НТУ «Харьковский политехнический институт».

  • 08 мая 2012 | 11:03

    На Харьковском государственном межобластном спецкомбинате «Радон» в апреле 2012 года не было превышений радиационных параметров

    Как сообщает Восточная государственная инспекция по ядерной и радиационной безопасности Госатомрегулирования, по данным радиационного мониторинга на промплощадке, в санитарно-защитной зоне, зоне наблюдения Харьковского государственного межобластного спецкомбината ДК УкрГО «Радон» в течение апреля 2012 года превышений нормативных значений радиационных параметров не зафиксировано, радиационная обстановка стабильная.

  • 08 мая 2012 | 09:34

    В Харьковском гуманитарном университете «Народная украинская академия» годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят серией различных акций и программ

    Традиционно в Харьковском гуманитарном университете «Народная украинская академия» годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят серией различных акций и программ. Главная цель акций и мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне – сохранение памяти о Великой Победе и формирование у школьников и студентов гордости и уважения к событиям Великой Отечественной войны.

  • 08 мая 2012 | 08:21

    Ремонт участка автомобильной дороги Киев-Харьков-Довжанский от границы с Полтавской областью до с.Коммунар планируется завершить к началу Евро-2012 (уточнено)

    По информации первого заместителя председателя ХОГА Валентина Дулуба, работы на этом участке протяженностью 66,2 км дороги государственного значения уже начаты и по состоянию на 07.05.2012 проведено фрезерование покрытия 123 тыс.м2, уложено покрытие из асфальтобетона 16,1 км. Работают 6 асфальтобетонных заводов, 228 единиц дорожно-строительной техники.  

  • 08 мая 2012 | 08:13

    Участок автомобильной дороги государственного значения Киев-Харьков-Довжанский возле с.Бригадировка принят в эксплуатацию

    Как сообщил первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, в рамках выполнения «Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу» на автомобильных дорогах общего пользования Харьковщины не прекращаются ремонтно-строительные работы. В частности, уже завершены работы по текущему ремонту участка автомобильной дороги государственного значения Киев-Харьков-Довжанский возле с.Бригадировка Балаклейского района протяженностью 4,6 км.

  • 08 мая 2012 | 08:10

    События дня

    Сегодня, 8 мая, в 15:00 в малом зале Дома советов (ул. Сумская, 64, 2 этаж) состоится торжественный прием одаренных детей области и их родителей.

  • 08 мая 2012 | 08:07

    Поздравляю с наступающим праздником Победы тех, кто с оружием в руках или у мартеновских печей делал все для мирного неба над нашей головой. Михаил Добкин

    «Поздравляю с наступающим праздником Победы всех участников боевых действий, всех тех, кто в тылу ковал победу, тех, кто из-за войны был лишен детства, тех, кто с оружием в руках или у мартеновских печей делал все, чтобы сегодня Украина была свободной, над нашей страной было мирное небо, и их дети, внуки и правнуки могли гордо сказать: «Мы – дети победителей». С Днем Победы!» – заявил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

  • 08 мая 2012 | 08:05

    Для снижения уровня преступности среди несовершеннолетних необходимо создание приемлемых социальных условий для молодежи

    Как подчеркнул в ходе программы «Від влади до громади» на областном радио председатель ХОГА Михаил Добкин, те методы борьбы с преступностью среди несовершеннолетних, которые существуют в Украине на данный момент, уже давно устарели и требуют пересмотра. По его словам, для снижения количества детских преступлений в первую очередь необходимо создать для молодежи такие условия, в которых они бы чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

  • 08 мая 2012 | 08:03

    С вступлением в силу нового Криминально-процессуального кодекса интересы людей будут максимально защищены

    Как подчеркнул в ходе программы «Від влади до громади» на областном радио председатель ХОГА Михаил Добкин, вступление в силу нового Криминально-процессуального кодекса решит ряд старых проблем, которые мешают эффективной работе правоохранительных органов и лишают их доверия людей. В частности, речь идет о системе возбуждения уголовных дел.

  • 08 мая 2012 | 08:00

    Местная власть будет помогать сельхозпроизводителям в создании молочных кооперативов

    Об этом в эфире программы «Від влади до громади» областного радио сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин. «Создание молочных кооперативов является продолжением темы животноводства, которую мы ведем уже на протяжении последних 7-8 месяцев.

  • 08 мая 2012 | 07:59

    На Харьковщине при строительстве новых и реконструкции старых зданий обязательно учитываются потребности людей с ограниченными физическими возможностями

    «В наследство от СССР мы получили инфраструктуру, которая была абсолютно не приспособлена к нуждам людей с особыми физическими потребностями. В современной Украине вопросу доступности зданий также длительное время не уделялось достаточно внимания. Когда мы впервые столкнулись с этой проблемой, мы, прежде всего, опирались на опыт и знания общественных организаций, где собраны люди, досконально знающие эти проблемы, потому что сами имеют определенные физические ограничения. Выслушав их предложения, мы приняли решение, что при вводе объекта в эксплуатацию среди людей, которые их принимают, обязательно должен быть представитель таких общественных организаций, который никогда не поставит свою подпись, если он четко не будет понимать, что здание доступно для инвалидов», - отметил в эфире программы «Від влади до громади» оластного радио председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

  • 08 мая 2012 | 07:59

    В Печенежском водохранилище будет начато разведение рыбы

    В Печенежском водохранилище будет начато разведение рыбы, оформление документов находится на завершающей стадии. Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. «Запуская рыбу в Печенежское водохранилище, мы не будем запрещать спортивную рыбалку. Те люди, которые привыкли приезжать зимой, весной, летом и осенью на рыбалку, будут иметь право ловить рыбу. Но будут введены ограничения на количество выловленной рыбы и на размер отдельных особо ценных пород рыб, которые позволяют иметь в нашем главном водохранилище воду более высокого качества», – заявил он.

  • 08 мая 2012 | 07:57

    Увеличение посевных площадей кукурузы не повлечет негативных последствий для земель Харьковщины

    Аграрии Харьковской области работают в тесном контакте с украинскими учеными, которые делают анализ посевных площадей на предстоящий сезон исходя исключительно из бережного и рационального использования земель. Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. «Я не вижу никакой проблемы в будущем», – подчеркнул он.

  • 08 мая 2012 | 07:55

    Сахарной отрасли необходима поддержка государства

    Для дальнейшего развития сахарной отрасли необходима государственная программа поддержки, сообщил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. «В этом году сокращены площади посева сахарной свеклы. Мы планировали посеять 45 тыс. га, а посеяли 28 тыс. га, и если государство не примет программу поддержки производителей сахара, не думаю, что мы сможем широкими шагами продвигаться вперед в этом направлении. Цена на сахар, которая существует, не дает переработчикам сахарной свеклы возможности получать стабильную прибыль. Вопрос поддержки государства очень актуален, без нее мы не справимся», – заявил губернатор.

  • 08 мая 2012 | 07:51

    Харьковская область будет бороться за высокую оценку по показателям повышения энергосбережения. Михаил Добкин

    Как отметил эфире программы «Від влади до громади» на областном радио председатель ХОГА Михаил Добкин, в прошлом году в результате реализации программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоресурсов за счет предприятий внедрено энергосберегающих мероприятий на сумму почти 400 млн. грн., при этом сэкономлено 250 млн. грн.

  • 08 мая 2012 | 07:49

    Через год-полтора мы придадим территории Харьковской области образцовый вид. Михаил Добкин

    Как отметил в ходе программы «Від влади до громади» на областном радио председатель ХОГА Михаил Добкин , благодаря слаженному труду всех жителей региона территория Харьковской области успешно благоустраивается. По его словам, при условии такой же эффективной работы и в дальнейшем, уже в ближайшее время Харьковщина станет идеально чистым и ухоженным регионом. «Я на прошлых выходных много ездил по территории нашего региона и хочу сказать, что остался увиденным доволен. Очищаются лесополосы, наводится порядок там, где его давно не было. Я думаю, что еще через год-полтора мы придадим территории Харьковской области образцовый вид», - подчеркнул Михаил Добкин.

  • 08 мая 2012 | 07:46

    Мониторинг территории Украины с помощью спутника значительно облегчит работу ряда экологических служб

    Внедрение мониторинга территорий, который планируется ввести по всей стране, значительно упростит работу рядя экологических служб и инспекций, - погдчеркнул в ходе программы «Від влади до громади» на областном радио председатель ХОГА Михаил Добкин. По его словам, с помощью таких технологий можно будет гораздо эффективнее бороться не только с загрязнением территорий, но и с несанкционированным выловом рыбы и лесными пожарами.

  • 08 мая 2012 | 07:44

    Ядерная установка в Пятихатках будет абсолютно безопасной для жителей Харьковщины

    «Принятию решения о строительстве ядерной установки в Пятихатках предшествовала серьезная процедура, начиная от общественных слушаний и заканчивая экспертизами, в том числе и международными. Я абсолютно уверен в безопасности данного проекта для моих земляков. Кроме позитива я не вижу никаких предостережений, которые не позволили бы нам его реализовать», - отметил в эфире программы «Від влади до громади» областного радио председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

  • 08 мая 2012 | 07:38

    Создание веб-сайта «Харьков инновационный» – возможность как можно шире рекламировать достижения региона для привлечения инвестиций

    Выступая в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подчеркнул, что в век расцвета информационных технологий необходимо использовать любые возможности рекламы Харьковщины для привлечения инвестиций, и в первую очередь – в инновационные проекты. По его словам, именно этим целям служит создание сайта «Харьков инновационный».

  • 08 мая 2012 | 07:34

    В Харьковской области созданы все условия для реализации Указа Президента Украины по внедрению экономических реформ

    Как отметил в эфире программы «Від влади до громади» на областном радио председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, в Харьковской области созданы все необходимые условия для реализации Указа Президента Украины относительно создания структурных подразделений по внедрению экономических реформ.

  • 07 мая 2012 | 14:52

    Радость Великой Победы с каждым годом становится только ярче. Михаил Добкин

    Сегодня в Национальной юридической академии им.Ярослава Мудрого состоялись торжества по случаю 67-летия Великой Победы. В праздничных мероприятиях приняли участие председатель ХОГА Михаил Добкин, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, заместители главы области Виталий Алексейчук и Андрей Моченков, заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Василий Хома, заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова, народные депутаты Украины Валерий Писаренко и Ирина Горина. «Уже шестьдесят седьмой год наш народ отмечает 9 мая как величайший праздник Великой Победы. Для испытавших на себе все ужасы самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войны этот день совмещает в себе великую радость и великую скорбь. Каждый из вас хранит воспоминания о победном мае 1945 года. Вы встречали Великую Победу в разных местах – кто в покоренном Берлине, кто под Прагой, кто в Пруссии, кто на Дальнем Востоке, кто в госпитале. Но радость Великой Победы с каждым годом становится только сильней и ярче. Пусть эти чувства только крепчают, вечная слава вам и благодарность от всех нас», - с такими словами Михаил Добкин обратился к присутствовавшим на празднике ветеранам.

  • 07 мая 2012 | 13:40

    На Харьковщине денежная помощь участникам боевых действий выплачена в полном объеме

    На Харьковщине полностью завершены денежные выплаты участникам боевых действий Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Об этом сегодня в ходе торжественных мероприятий ГУ МВД Украины в Харьковской области, посвященных Дню Победы, сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин. «Государство в этом году на выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича провело денежную выплату каждому участнику боевых действий от 1700 до 2200 гривен. Все эти деньги уже выданы и находятся непосредственно у тех, кому они были адресованы», - сказал глава области.

  • 07 мая 2012 | 13:28

    Все памятники в Харьковской области благоустроены ко Дню Победы

    Как сообщил сегодня председатель ХОГА Михаил Добкин в ходе торжественных мероприятий ГУ МВД Украины в Харьковской области, посвященных Дню Победы, на Харьковщине в полном объеме проведены все необходимые работы по благоустройству памятников воинам, погибшим в боях Великой Отечественной войны. «Сегодня я проводил аппаратное совещание, где мне доложили, что практически все памятники в местах, где проходили бои либо где были похоронены солдаты и офицеры Советской армии, приведены в порядок, территория благоустроена. Все готово, чтобы в очередной раз показать нашу любовь и уважение ветеранам и к тем великим событиям, которые пережила наша страна 67 лет назад», - подчеркнул глава области.  

  • 07 мая 2012 | 13:15

    Я уверен, что и через много лет в канун 9 мая будут собираться наши земляки и вспоминать страшные военные годы. Михаил Добкин

    Сегодня председатель ХОГА Михаил Добкин принял участие в торжественных мероприятиях ГУ МВД Украины в Харьковской области, посвященных Дню Победы. В торжествах также приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий, ветераны Великой Отечественной войны, харьковчане и гости города. В рамках торжественных мероприятий в Харькове состоялся парад военной техники, а также машин, которые на данный момент находятся в распоряжении подразделений управления внутренних дел. Помимо этого харьковчане возложили цветы к памятнику погибшим правоохранителям, после чего в ходе праздничного концерта ветеранам были вручены ценные подарки.

  • 07 мая 2012 | 13:07

    Харьковщина чтит память красноармейцев, погибших у железнодорожного переезда в с. Филипповка

    Сегодня на железнодорожном переезде в с. Филипповка Октябрьского района г. Харькова состоялся «Реквием памяти», посвященный погибшим советским военнопленным. В канун Дня Победы цветы к памятному знаку возложили заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин, заместитель Харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты Светлана Горбунова-Рубан, заместитель председателя облсовета Людмила Давыдова, председатель Харьковского областного комитета Международного украинского союза ветеранов войны, Герой Советского Союза Сергей Остащенко.

  • 07 мая 2012 | 12:37

    С Днем Великой Победы, дорогие земляки!

    Шістдесят сьомий повоєнний травень прийшов на нашу землю. Буянням цвіту він нагадує вікопомне 9 травня 1945 року – день, який наш багатостраждальний народ наближав майже чотири роки. Харківщина в роки Великої Вітчизняної війни стала ареною кровопролитних боїв і була вщент зруйнована. У кожному населеному пункті області є братські могили, позначені скромними повоєнними обелісками. Велич подвигу наших дідів-прадідів - і у відбудованій економіці, у відроджених містах та селах, у відновлених заводах та фабриках. Ми пам`ятаємо, як це було. Ми знаємо, кому зобов`язані врятованою свободою та мирним небом. З Днем Великої Перемоги! Голова обласної державної адміністрації                      Михайло Добкін

  • 07 мая 2012 | 09:03

    События дня

    Сегодня в 14.00 во Дворце студентов Национальной юридической академии им.Ярослава Мудрого (ул.Пушкинская, 88) состоятся Торжественное собрание и праздничный концерт по случаю 67-летия Победы; в 16.00 начнется видео-семинар "Новый порядок заполнения и представления отчетности для предпринимателей по упрощенной системе налогообложения".  Адрес сайта: http://www.sq.com.ua/

  • 05 мая 2012 | 16:30

    Работают районы области

    По информации первого заместителя председателя ХОГА Валентина Дулуба, во время акции День довкілля 5 мая в Барвенковском районе вдоль автодорог Барвенково–Погоновка, Барвенково-Богодаровка очищена прилегающая территория и лесополосы общей протяженностью 3,5 км, в работах участвовали более 400 человек. В Краснокутском районе в парке Молодежный в пгт Краснокутск очищено от прошлогодней листвы, поросли и сухостоя 6 га территории, участвовали 178 чел., задействована техника и дереводробильные механизмы.  

  • 05 мая 2012 | 16:15

    Рапортует Служба автомобильных дорог

    По информации Службы автомобильных дорог Украины в Харьковской области, 5 мая проведена значительная работа по приведению в порядок обочин и лесонасаждений вдоль магистральных дорог как силами дорожных предприятий, Службы автомобильных дорог в Харьковской области, так и силами местных организаций, учреждений, жителями сел, поселков, городов.