Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
11 января 2019 | 21:23
11 января около 20:00 в Харькове по проспекту Московский, 256, произошло обрушение кровли строящегося торгового павильона.
В ликвидации последствий аварии было задействовано около 50 сотрудников ГСЧС и 50 работников полиции.
«Под тяжестью снега произошло обрушение строительных конструкций. Внутри здания людей не было. Но в результате обрушения пострадали 3 человека, которые в этот момент проходили рядом со зданием», - рассказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.
По информации директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, потерпевшие – женщины 26, 27 и 62 лет. Их жизни ничего не угрожает.
«У них легкие травмы – ушибы спины, травма носа. На месте им оказали необходимую помощь и отправили в больницу скорой помощи для дополнительного обследования», - уточнил Виктор Забашта.
Бригады «скорой» дежурили на месте происшествия до ликвидащии последствий аварии.
Причины происшествия выясняются.
«На месте работает оперативно-следственная группа следственного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области для установления причин и обстоятельств происшествия», - рассказал Алексей Максимов.
Теги: обвал
Поділиться: