Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

В лавке «Слобожанский сувенир» состоится мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок народной мастерицы Валентины Молчановой

03 июня 2013 | 17:23

4 июня в Областной сувенирной лавке «Слобожанский сувенир» состоится мастер-класс народной мастерицы Валентины Молчановой, которая уже много лет демонстрирует мастерство в изготовлении кукол-мотанок «Желанница» (кукла-оберег, которая отводит беду от своей хозяйки, помогает ей и оправдывает самые сокровенные мечты).

Все желающие смогут ознакомиться с историей славянских кукол и собственно технологией изготовления кукол-мотанок, а также с изделиями мастеров Харьковской области: деревянными изделиями, картинами, иконами, рушниками, вышитыми рубашками, изделиями из бисера и многим другим, - которые представлены в сувенирной лавке. Вход свободный.

Справка. Областная сувенирная лавка «Слобожанский сувенир» работает с 10.00 до 18.00 с пн.-пт. по адресу: Госпром, 4 подъезд, 1 этаж. В лавке отдается предпочтение сувенирам со Слобожанской символикой - керамическим, деревянным и фигурным изделиям, украшениям из бисера, картинам, вышиванкам.


Теги: слобожанский сувенир

Поділиться:



Схожі новини