ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
14 мая 2013 | 17:29
С 11.00 до 16.30 на базе Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА совместно с Департаментом науки и образования и БФ «Благо» в рамках Всеукраинской акции, посвященной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, будет проведена акция, направленная на профилактику ВИЧ/СПИДа, гепатитов В и С.
Во время акции у молодежи будет возможность получить консультации по вопросам утверждения принципов здорового и нравственного образа жизни и ответственного поведения в сфере сексуальных отношений, причин заражения и путей передачи ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С, важности здорового образа жизни и предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С. Кроме этого молодежь будет иметь возможность пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию, гепатиты С и В и получить консультации квалифицированных специалистов. Ориентировочное количество участников 1,5-2 тыс. человек.
Сбор представителей СМИ в 12.10 у главного корпуса Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».
Теги: всемирный день памяти умерших от спида