Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
23 апреля 2013 | 16:55
Как подчеркнул сегодня в ходе совещания, посвященного ходу акции «За чисте довкілля», председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, чтобы добиться чистоты в лесах области, необходимо оборудовать места для отдыха вдоль основных дорог. По его словам, этот опыт уже несколько лет успешно использует Белгородская область. «В Белгороде уже несколько лет назад коммерческим организациям – кафе и другим учреждениям общепита – позволили на праздники в местах массового отдыха организовать продажу продукции и обустроить места, в том числе и для сбора ТБО. Хорошо и предпринимателям, и отдыхающим – люди знают, что они приезжают в любимое место, там можно приобрести продукты питания, пожарить шашлык, есть место, где руки помыть, куда мусор выбросить. Задача власти – создать условия и для отдыхающих, и для тех, кто за ними убирает, а также проводить профилактическую работу, чтобы люди после себя собирали мусор», - подчеркнул глава области.
По его словам, также в организационном решении нуждается и проблема мусора вдоль основных магистралей, в частности, Белгородской трассы.
«Там покупатели с рынка возле станции метро «Барабашово» выбрасывают бумагу, картон, упаковку. Это вторсырье, и можно организовать людей, которые будут его сдавать и утилизировать», - сказал Михаил Добкин и отметил, что руководство области готово оказать полное содействие в этом вопросе.
Поділиться:
26 февраля 2014 | 17:02
Голова облдержадміністрації Михайло Добкін передав свої обов’язки першому заступнику голови ХОДА
24 февраля 2014 | 19:52
Вперше Харківська область за рейтингами діяльності ОДА увійшла до трійки лідерів
24 февраля 2014 | 19:37
Обов'язки голови Харківської облдержадміністрації виконуватиме Валентин Дулуб