ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
10 ноября 2012 | 15:57
В ХНУИ им. Котляревского состоялась встреча солиста украинской группы «Танок на майдані Конго» Олега Михайлюти (Фагота) с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский». Музыканты планируют вскоре представить на суд слушателей совместный проект, поэтому сегодня один из фронтменов ТНМК присутствовал на первой репетиции. «Я на 100 процентов уверен, что каждый рок-музыкант, даже если он самоучка без высшего образования – а мне повезло, у меня музыкальное образование есть – он подсознательно мечтает однажды сыграть с симфоническим оркестром, потому что это следующая ступень развития. Я этого очень давно хотел, но, так или иначе, это по разным причинам не складывалось. А сейчас складывается, и складывается очень хорошо», – отметил Олег Михайлюта.
По его мнению, оркестр «Слобожанский» очень достойный, но необходимо поработать вместе, наладить взаимодействие, отработать нюансы и довести совместную работу до логического завершения. День выступления в Харькове еще окончательно не определен и будет зависеть от многих моментов, в том числе – гастрольного графика группы и графика Молодежного оркестра «Слобожанский», а также – возможности провести репетиции, но солист ТНМК уверен – все будет решено как можно лучше.
«С музыкальной точки зрения – сегодня мы услышали всего несколько песен, а на подходе еще 8, аранжировки которых предстоит отработать. Совместное выступление состоится не раньше марта», – подчеркнул Олег Михайлюта.
Фото
Теги: тнмк