Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
20 августа 2012 | 17:46
В ходе совещания по вопросу особенностей посева озимых культур под урожай 2013 года и оптимизации структуры посевных площадей в Харьковской области директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Виталий Панов подчеркнул, что детальный анализ урожайности озимых и ранних зерновых культур показал, что многие сельскохозяйственные предприятия области сегодня уже в состоянии достаточно эффективно противостоять различным природным катаклизмам. Вместе с тем, немало и таких, у которых уровень сельхзпроизводительности крайне низок.
«93% пашни, находящиеся в пользовании сельхозпредприятия области, это арендованные паи и земли резерва, запаса, переданные им в аренду, - подчеркнул Виталий Панов, - именно поэтому губернатором была поставлена задача перед главным юридическим управлением области разработать алгоритм действий по изъятию в рамках действующего правового поля арендованных земель в хозяйствах, неспособных обеспечить их эффективное использование».
Директор Департамента агропромышленного развития ХОГА также отметил, что прежде райгосадминистрации должны будут изучить ситуацию в каждом из хозяйств, в которых из года в год получают низкий урожай.
Поділиться:
06 декабря 2013 | 11:45
Віталій Панов очолив державну інспекцію сільського господарства в Харківській області
25 октября 2013 | 17:34
У тваринництві Харківської області спостерігається позитивна тенденція
24 октября 2013 | 08:18
«Журавлівка» – перший в Україні місцевий пункт пропуску, який відновив свою роботу