Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
12 июля 2012 | 18:28
Сегодня на Харьковщине стартовала Всеукраинская эстафета Олимпийского огня «Передай огонь победы», в которой приняли участие как выдающиеся спортсмены области, так и начинающие. Первым от огня на Мемориале Славы его зажег заместитель председателя Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины, двукратный олимпийский чемпион Юрий Поярков. На всем этапе эстафеты до Полтавской области огонь несли серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Александр Светличный, участники Олимпийских игр Александр Кайдаш, Оксана Кайдаш и Александра Рыжкова.
На границе Харьковской и Полтавской областей огонь был передан спортсменам и представителям Полтавского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины. Представители обеих областей обменялись ценными подарками и пожеланиями успешного выступления на Олимпийских играх в Лондоне.
Справка.
Мероприятие было организовано Харьковской областной государственной администрацией, Харьковским областным отделением Национального олимпийского комитета Украины и Главным управлением по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.
Теги: спорт огонь победы
Поділиться:
22 февраля 2022 | 17:23
Харківські фехтувальники посіли третє місце в командних змаганнях етапу Кубка світу
14 февраля 2022 | 13:05
Олександра Назарова та Максим Нікітін увійшли до 20-ки кращих танцювальних пар Олімпіади – 2022
31 января 2022 | 15:49
На чемпіонаті України з шорт-треку серед юніорів харків’яни вибороли 5 золотих медалей