Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Выступать в родном городе всегда волнительно и ответственно. Максим Пастер

03 мая 2012 | 17:06

Сегодня в помещении Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского состоялась репетиция молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» и ведущего солиста «Большого театра России» Максима Пастера. Их совместный концерт состоится 4 мая в 19.00 на сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко. Как рассказал Максим Пастер, зрителей ожидает достаточно обширная программа. «Планируется концерт из 2 отделений. В нем будет все, начиная от оперных арий и заканчивая эстрадными произведениями», - отметил он.

По его словам, инициаторами концерта выступили Игорь Галь и руководитель молодежного симфонического академического оркестра «Слобожанский» Гарий Абаджян. «У них возникла идея по возможности привезти в Харьков весь коллектив «Тенора XXI века», но, к сожалению, пока это не получилось. Можно сказать, что наш концерт - это первая ласточка, попытка сделать большой проект», - подчеркнул Максим Пастер.

Он также отметил, что петь в родном городе всегда волнительно и ответственно. «Петь в родном городе всегда очень ответственно, прежде всего. Это и радость, и гордость, но в основном это волнение. Учитывая, что мой последний концерт в Харькове был примерно 7-8 лет назад, то волнительно вдвойне», - подчеркнул Максим Пастер.


Теги: пастер

Поділиться: