Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Михаил Добкин ознакомился с работой Богодуховского молокозавода

11 апреля 2012 | 11:23

Сегодня в рамках рабочей поездки в Богодуховский район председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин ознакомился с работой ООО «Богодуховский молокозавод». Также предприятие посетили заместитель председателя ХОГА Виталий Алексейчук, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов и первый заместитель председателя облсовета Елена Олешко. В 2011 году предприятие произвело 787 тонн молока, 487 тонн сливочного масла, 703 тонны сыра и 5931 тонну кисломолочных продуктов. Сегодня предприятие ежедневно закупает 45-50 тонн молока и работает на 50% проектной мощности. Доля молока сельскохозяйственных предприятий составляет 56%, личных хозяйств населения – 44%. По состоянию на 4 апреля средние закупочные цены от сельхозпредприятий составляют от 3 до 3,4 грн./кг от хозяйств населения – от 2,1 до 2,4 грн./кг.

Справка:
Предприятие введено в эксплуатацию и начало свою деятельность в 1969 году. Проектная мощность – переработка 100 тонн молока в сутки. По итогам 2011 года рентабельность производства молочных продуктов составила 9,6%.
Среднегодовая численность работающих на предприятии – 350 человек. Средний уровень заработной платы в январе – марте 2012 года составил 1550 грн.


Теги: добкин

Поділиться:



Схожі новини