ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Необходимо сделать все возможное, чтобы повысить уровень расчетов за энергоносители. Валентин Дулуб

30 марта 2012 | 17:29

Уровень расчетов потребителей Харьковской области за электроэнергию, природный газ и полученное тепло улучшился, но на настоящий момент еще остались долги, которые необходимо погасить. Об этом сообщил в ходе селекторного совещания первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

«Оплата за энергоносители является стратегическим вопросом, потому что, уже начиная с 5 апреля, НАК «Нефтегаз Украины» грозит очень серьезными ограничениями вплоть до отключения потребителей от газа. В первую очередь имеются в виду предприятия, вырабатывающие тепловую энергию. Все должники могут быть отключены 5 числа, – подчеркнул первый заместитель губернатора. – До 4 апреля необходимо сделать все возможное, потому что в первую очередь отключение коснется населения и социальной сферы, а этого допустить нельзя».

Валентин Дулуб также напомнил представителям районов, что с 15 апреля начнется подготовка к новому отопительному сезону.

Теги: дулуб