ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
20 февраля 2012 | 17:00
«Участие женской сборной Украины в отборочном турнире Кубка мира среди спортсменов-колясочников это волнительное событие для нас. История команды или развитие вида спорта в стране всегда с чего-то начинается. Оно может быть в дальнейшем как успешным, так и не очень. Но в любом случае первая команда навсегда останется первой. Именно поэтому это очень важное событие», - отметил сегодня на пресс-конференции вице-президент Федерации тенниса Украины Всеволод Кевлич.
По его словам, развитие тенниса среди инвалидов-колясочников в Украине началось совсем недавно: в августе 2008 года, когда по личной инициативе председателя ХОГА Михаила Добкина и заместителя председателя ХОГА, первого вице-президента Федерации тенниса Украины Юрия Сапронова в Харькове открылась секция для теннисистов-колясочников.
«То, что было сказано тогда, воспринималось как хорошая инициатива. Она оказалась очень серьезной, что лишний раз подчеркивает солидность этих людей, за что им огромная благодарность. Они вносят серьезную лепту в развитие не только колясочного тенниса, но и в жизни людей с ограниченными возможностями, делая их возможности во многом равными с обычными спортсменами. Это еще одно качество, позволяющее говорить о том, что харьковский спорт развивается достаточно комплексно и гармонично», - подчеркнул Всеволод Кевлич.
Фото
Теги: кевлич