Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
31 января 2012 | 15:28
27 января в Международном аэропорту «Харьков» прошла первая региональная специализированная конференция «Летаем из Харькова». Ее участниками стали представители международных авиакомпаний, Харьковского городского совета, Харьковской облгосадминистрации, топ-менеджеры ведущих туристических агентств Украины, а также руководители предприятий транспортной инфраструктуры города. В целом конференция собрала для обсуждения актуальных проблем отрасли около 30 компаний. Представители Международного аэропорта «Харьков» ознакомили присутствующих с программой подготовки воздушных ворот Слобожанщины к проведению в городе матчей Евро-2012, а также рассказали о ближайших планах по развитию аэропорта.
В 2011 году были открыты 7 новых направлений, в том числе между Харьковом и такими городами, как Батуми, Дубаи, Ереван, Шаржа и т.д. На 2012 год запланировано открытие рейсов «Харьков-Салоники» (Astra Airlines), «Харьков-Тель-Авив» (МАУ), «Харьков-Тбилиси» (Georgian Airways), «Харьков-Тюмень" и "Харьков-Сочи» («Ямал»), а также двух новых рейсов в Москву - в Шереметьево и Домодедово (авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро»).
Возможности внутреннего сообщения будут увеличены за счет открытия прямых перелетов в Симферополь (Крымские зори) и аэропорт Киев-Жуляны (UTair). Кроме того, сегодня ведутся переговоры с основными европейскими авиаперевозчиками.
Теги: харьковский аєропорт
Поділиться: