Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
01 ноября 2011 | 17:33
«В Харьковской области из месяца в месяц повторяется ситуация с текущей задолженностью по выплате заработной платы в школах. Это особенность, связанная с началом летних каникул, когда мы должны заплатить и зарплату, и отпускные – фактические, две заработные платы. Мы боремся с этой ситуацией», – отметил в ходе пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, на 31 октября текущая задолженность по выплате заработной платы работникам учреждений образования области за первую половину октября составляет 1068,3 тыс. грн. В том числе в Боровском районе задолженность перед работниками школ составляет 43,5 тыс. грн., в Двуречанском районе – 193 тыс. грн., Лозовской район – 831,8 тыс. грн. Задержку планируется погасить до 2 ноября, отметил губернатор.
Он обратил внимание на то, что в этом году открыто почти 4 десятка новых детских садов, а это новые рабочие места и новая заработная плата из бюджета, которая не была заложена ранее. «Заработную плату нельзя предусмотреть в бюджете, если нет соответствующего объекта системы образования», – подчеркнул Михаил Добкин.
Также, по его данным, накапливаются долги по заработной плате в дошкольных учреждениях, которые финансируются за счет сельских и поселковых советов – местные советы могут не рассчитать свои силы, и по этой причине этого допустить задолженность.
В частности, на момент вступления губернатора в должность в 2010 в г. Лозовая насчитывалось 5 млн. грн. долгов, на сегодняшний день 2 млн. 200 тис. грн. из них ликвидировано.
«Я недавно подписал распоряжение о выделении Лозовскому району 1,5 млн. грн. именно на ликвидацию существующей задолженности, и глава РГА обязался найти внутренние резервы в бюджете района», – заявил Михаил Добкин.
Теги: добкин зарплата учителям
Поділиться:
26 февраля 2014 | 17:02
Голова облдержадміністрації Михайло Добкін передав свої обов’язки першому заступнику голови ХОДА
24 февраля 2014 | 19:52
Вперше Харківська область за рейтингами діяльності ОДА увійшла до трійки лідерів
24 февраля 2014 | 19:37
Обов'язки голови Харківської облдержадміністрації виконуватиме Валентин Дулуб