Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Харьковская область получит 40 млн. грн. на строительство крупнооптового сельскохозяйственного рынка (обновлено)

16 августа 2011 | 17:14

Вчера правительство утвердило выделение 200 млн. грн. на строительство крупнооптовых сельскохозяйственных рынков в 5 областях Украины. В том числе 40 млн. грн. будет выделено Харьковской области. Об этом сказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в ходе семинара-совещания по вопросам развития овощеводства.

«Строительство оптового сельскохозяйственного рынка – это очень ответственная задача, даже выделение земельного участка со всеми инженерными коммуникациями может не решить проблему. Очень важный фактор – месторасположение рынка, от которого зависит эффективность его работы», - заявил губернатор.

Он также сообщил, что вчера Харьковскую область посетили иностранные специалисты по логистике, которые осмотрели 3 площадки. Одну из площадок признали неподходящей, и в настоящее время из двух оставшихся ведется выбор максимально правильного расположения будущего рынка.

Также Михаил Добкин отметил, что наличие такого рынка в области сильно облегчит жизнь руководителям тех предприятий, которые занимаются овощеводством, потому что урожай будет выкупаться еще до того, как будет собран. «Форвардные контракты – это современный способ ведения бизнеса», – подчеркнул он.


Теги: добкин

Поділиться:



Схожі новини