Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
05 июля 2011 | 14:16
В ходе практической части областного семинара-совещания по уборке ранних зерновых культур урожая 2011 года председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин вручил аграриям ключи от первых шести комбайнов, которые были закуплены в рамках областной Программы поддержки сельхозпроизводителей. Новые машины получили предприятия Волчанского, Чугуевского, Печенежского и Лозовского районов.
На приобретение новой сельхозтехники для предприятий было выделено 900 тыс. грн. Согласно Программе, 70% стоимости комбайна оплачивает предприятие и 30% выделяется из областного бюджета.
Губернатор подчеркнул, что в области такой опыт внедрен впервые, и если он будет успешным, то эта Программа будет продолжена в следующем году. С каждым годом сумма средств, выделяемых на приобретение техники, будет увеличиваться.
Всего на выполнение Программы было выделено 6 млн. грн., на эту сумму совместными усилиями агропредприятий и бюджета можно приобрести 22 комбайна.
Теги: добкин
Поділиться:
26 февраля 2014 | 17:02
Голова облдержадміністрації Михайло Добкін передав свої обов’язки першому заступнику голови ХОДА
24 февраля 2014 | 19:52
Вперше Харківська область за рейтингами діяльності ОДА увійшла до трійки лідерів
24 февраля 2014 | 19:37
Обов'язки голови Харківської облдержадміністрації виконуватиме Валентин Дулуб