Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Юрий Сапронов провел совещание по состоянию пожарной безопасности в розничных торговых сетях Харьковской области

26 мая 2011 | 14:27

Сегодня под председательством вице-губернатора Юрий Сапронова прошло областное совещание по вопросу состояния пожарной безопасности в розничных торговых сетях Харьковской области.  Как сообщил Юрий Сапронов, на территории области функционирует свыше 125 супермаркетов, и во многих из них имеют место многочисленные нарушения либо несоблюдения норм противопожарных мероприятий.

В частности, среди нарушителей заместителем председателя ХОГА отмечены:
- торговый центр АО “Новая Линия” (г. Харьков, проспект Гагарина, 318в) - 36 нарушений требований пожарной безопасности;
- супермаркет «ФТД» (г.Харьков, пр.Московский,199-А) - 24 нарушения;
- супермаркет “РОСТ” (г. Харьков, въезд Рогатинский, 3) - 22 нарушения;
- супермаркет "Эльдорадо-Восток" (г. Харьков, площадь Восстания, 7/8) – 17 нарушений.

В ходе совещания заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Дмитрий Бабенко подчеркнул, что руководителям торговых сетей необходимо устранить максимальное количество озвученных нарушений, для чего в течении лета пожарниками будут проводиться плановые проверки перечисленных объектов. 
«Когда речь идет о контролирующих и разрешительных органах, в двух случаях из трех я занимаю сторону бизнеса, но в ситуации с обеспечением пожарной безопасности для харьковчан и жителей области я полностью на стороне Главного управления МЧС. Обращаюсь к руководителям: не пытайтесь договориться с пожарниками, а устраняйте нарушения и выполняйте их законные требования. Контроль за быстрым и качественным изменением отношения к соблюдению норм и правил пожарной безопасности и обеспечением безопасности людей будет жесткий. Не решит, к примеру, проблемные вопросы «Новая линия» - мы закроем ее», - заявил Юрий Сапронов.
Заместитель губернатора предложил руководителям торговых сетей сообщать о фактах превышения сотрудниками ГУ МЧС Украины в Харьковской области своих полномочий и совершения ими незаконных действий на свой е-mail: sapronov@kharkivoda.gov.ua.


Теги: сапронов

Поділиться:



Схожі новини